тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095) 436-56-87
+ 38 (096) 916-15-90

koral.vip@gmail.com
 koral.09

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ ГИПЕРМАРКЕТОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, УНИВЕРСАМОВ

    Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Июль » 20 » Автоматизация в магазине: как это происходит
11:22
Автоматизация в магазине: как это происходит

Автоматизация в магазине: как это происходит

 

                Для контроля деятельности торговых точек необходимо их автоматизировать. Чтобы определиться с выбором программного обеспечения для автоматизации магазина, надо детально вникнуть во все рабочие процессы предприятия.

 

автоматизация магазина

 

Необходимо поставить себя на место каждого из участников бизнеса: продавцов, покупателей, поставщиков и др. Использование программного обеспечения должно быть удобным для всех. Изучите абсолютно всё, даже должностные инструкции.

 

 Разобравшись во всех рабочих процессах на своем предприятии, обращайтесь к разработчикам программы. Чем детальнее вы распишите всю информацию, тем легче будет разработчику понять, подходит ли вашему магазину стандартная программа или ее придется усовершенствовать.

 

Стандартные решения обойдутся намного дешевле тех, которые нужно еще дорабатывать. Недорогим вариантом автоматизации магазинов считаются продукты «1С».  Для головного офиса сети магазинов подойдет программа «1С: Управление торговлей 8», а для отдельно взятого магазина – «1С: Розница 8».

 

Как правило, для налаживания процесса автоматизации у владельцев бизнеса нет много времени. Поэтому эффективнее всего устанавливать стандартную систему, а потом по необходимости ее дорабатывать.

 

автоматизація магазина

 

Существует два варианта расчета с разработчиками. Первый вариант – оплата производится сразу за все виды работ по установке и изменению программы. Второй вариант предусматривает оплату за программу отдельно плюс доплаты за каждое отдельно взятое дополнение. Практически все необходимые доработки производятся удаленно и не занимают много времени.

 

Контроль рабочего процесса сети магазинов происходит следующим образом. Каждая сеть магазинов включает в себя несколько единиц или десятков объектов. Следить за работой каждого магазина не представляется возможным. Программа по автоматизации упрощает эту задачу. Она предусматривает различные виды отчетов по продажам.

 

Можно наблюдать за показателями продаж в каждом магазине отдельно, а также следить за показателями рентабельности. Программа позволяет усовершенствовать количество касс, которые работают, дает возможность проконтролировать персонал, находящийся в торговом зале в конкретное время. С помощью программы можно посмотреть на количество времени, которое сотрудник провел на работе.

 

 В наше время можно автоматизировать практически все процессы внутри торгового предприятия, исключив при этом бумажную работу. Автоматизация магазина играет очень важную роль в рабочем процессе каждого торгового предприятия. С помощью программы можно добиться минимизации затрат на содержание одного магазина, также определить сколько сотрудников эффективно иметь в штате.

 

Программа позволяет запустить работу магазина в течение одного дня. Благодаря тому, что программа оптимизирует все бизнес-процессы на предприятии, значительно увеличивается объем покупателей.

 

При открытии нового магазина в сети, ассортимент продукции с уже существующего объекта с легкостью можно перенести в новый магазин, не вбивая наименование вручную. Поскольку программа контролирует все договора с партнерами, можно контролировать закупочные цены. Это позволит иметь в будущем значительные скидки и бонусы.

 

Если вы решили полностью автоматизировать свои магазины и хотите сделать это эффективно и грамотно – обращайтесь в компанию «Корал». Опытные специалисты предоставят все необходимые консультации.

Переглядів: 578 | Додав: uspih | Теги: автоматизація магазина україна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Поиск
Мы Вконтакте
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поделиться
Подписка
Новинки и акции
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
QR код

POS оборудование.  Периферийное оборудование  © 2010 
Все права защищены. Компания "Корал" 
Разработка сайта Landingstudio

Мы в Гугле